Текущее время: 27 июн 2019, 15:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Лев Николаевич 2018 11-й слет!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 37 параллель , южной широты...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:17 
СамоГонщик
СамоГонщик

Пол М/Ж: Мужской
Модель мотоцикла: Хватает барахла...
«Ну как так? Как так?» - эти слова порой меняют нас и нашу жизнь…

Вот и в этот раз я себя спросил: «Жека, ну как так , как так? ты до сих пор не исполнил свою мечту и не побывал в той части света, где Мэри и Роберт начали поиск своего отца Гранта.... Каждый из нас в детстве мечтал побывать в каких-то неизведанных местах, перелистывая страницы той или иной книги. Вот и и у меня отложилось с давних детских лет , то желание пройтись по этой тридцать седьмой параллели южной широты и увидеть всё своими глазами, что так ярко и захватывающе рассказал Жюль Верн в своём романе. Так уж получилось, что ровно год назад, а именно в декабре 2013 года, я начал изучать эту параллель с другой стороны, с Австралии. И это стало хорошей традицией, практически, в одно и тоже время, с разницей лишь в год, отправляться в поисках того самого Гранта…
Если в прошлый раз, я начал с конца той страны , где практически завершились поиски по книге Жюль Верна… то логически предположить, что в этот раз начну с самого начала пути , с того края южной широты откуда всё и началось… Кто помнит детство и так же мечтал как я, тот должен обязательно запомнить это место… название которого Патагония…

«Патагония — потрясающей красоты место на нашей планете. Эта уникальная территория, с тысячими островов, каналов, фьордов, врезающиеся в океан горы, колоссальные ледники, медленно сползающие в море, горные реки, окруженные девственными лесами, которые в свою очередь спускаются к океану. Горы, леса, озера, равнины, пляжи и обрывистые берега являются панорамой этой части планеты.» Так отзывался об этом загадочном крае - сам Магеллан.
Но Патагония это ведь часть Аргентины, а это только плюс. )))))

Итак , мы едем в Аргентину… Адьёос Амигос!!!)))))))))

Сегодня 30.12.2014года (вторник) , какие-то три пересадки и двадцать шесть часов лета и меня ждёт мотик, месяц отпуска и не много денег на питание. Так уж получилось, что валюта подвела, поэтому придется жить по-Спартански. Движимый ночлег, а именно палатку прихватил из дома, как скажет мой Друг Провик - «где ночь застанет, там и кости брошу…» но меня ждёт лето, поэтому прорвемся…

Кризис и мототоксикоз… А что это ?!??!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Итак из планов… Здесь хочется вспомнить Спайдера и забыть про Мамбу…)))))))))))))))
План таков: «Дорога, дорога и ёще раз дорога…» Где-то я это уже слышал, кажеться Ленин говорил, правда про что-то другое…)))))))
Но шутки в сторону, хотя как-же без юмора, но всё же… На круг бросаем 8000- 10000 кмА. Путь проложим такой: «Буэнос-Айрес , затем бережком Атлантики до Ушуайя (самый южный город на планете, и кста до Антарктиды, шо «до-плюнуть», короче видно её…) потом через Патагонию на север заскочить на пару-тройку деньков в Чили к бережку Тихого океана, ну а потом круг трипа завершить на Родине - Че… Нет, не нашего москоФФского друга , любителей женщин и котов…)))))) А того самого революционера Чегевары…

No pasaran!!! Друзья!!! ))))))) «Самогонщики» движут!!!

Изображение

Изображение

Это только самое начало…)))

Заголовок сообщения: Re: 37 параллель , южной широты...
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:23 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: RT1200
Удачи вам бро!))))

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:34 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: Varadero
Удачи братка! Надо новую номинацию придумывать типа "шило в жопе"

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 15:53 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: Harley
Опять Калуга шельмец нас всех уделал. Кросавчик!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 16:30 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: VZR 1800
Давай там не хулиганичай, аккуратно
И Правильно отделяй коку от колы.

Последний раз редактировалось Борман 30 дек 2014, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 17:22 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: HD Street Glide
Удачки Женька......

Вот красавец!

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 19:11 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: R1200GS
Жуть, такие длинные перелеты! Но главное в радость! Удачи

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 23:19 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: ПЫЧ-К1000L2
Круть!!! Давай там, исследуй, да нам, диванным, рассказывай;)

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 11:54 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: TRIUMPH ROCKET III
Удачи!!!

СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 12:44 

Модель мотоцикла: GoldWing
Жека, давай там штурмуй паралели широты и долготы!!! Будет нам что почитать долгими длинными вечерами. И с наступающим Новым Годом! или ты там уже встретил?

СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 23:45 

Модель мотоцикла: KTM 350SX-F
Калуга - туз!
А я вот два дня бухал, а сегодня надоело!

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 48.16 Кб | Просмотров: 283 ]

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 05:15 
СамоГонщик
СамоГонщик

Жизнь – она ведь как дорога, никогда не знаешь где поворот или разворот , с возможностью начать с начала. Вот спуск и за ним обязательно должен появиться подъём. Там ухабина , колдобина и другое всякое препятствие. Тяжелая грунтовка или идеальная прямая. Но это все преодолимо и не много предсказуемо. Я же говорю, всё как в жизни, всё как у нашей с Вами жизни... Только вот одно нам не известно, когда появиться финиш, обрыв этой дороги. Не даром мудрецы говорят, что у человека существует два главных события - это день рождения и день смерти. И только Богу известно насколько далеки друг от друга эти два праздника человеческой судьбы… Мы не знаем , когда прервется наша колея, нам лишь дано прожить так как мы можем это делать.
Мне в этот раз тяжело писать отчет о своем путешествии, потому как дома , у моего Друга случилось большое горе. Но зная, этого человека, которого призвали небеса для того , чтобы стать ангелом, , он бы мне не позволил заткнуться и молчать. Этот человек очень хорошо относился и ко мне и ко всей моей семье. Мы вместе проводили праздники и когда отправлялись куда-либо путешествовать, то нам было весело и интересно. Мало людей, от которых невозможно устать. Таким и был близкий человек моего Друга. Такой и была , как весело и ласково её называл мой Друг – «Танечка баловница…» Она очень искренне радовалось и сопереживала за меня , когда я куда-либо отправлялся, всегда при любой возможности, передавая привет всем моим родным…
Так случилось, что её «дорога» закончилась…
И я находясь здесь, за тысячи километров от дома, понимаю, что как всё таки здорово –Жить!!! Действительно наслаждаться всем , что происходит вокруг тебя…
Спи спокойно Танюша, я не могу проводить тебя в последний путь, но ты в нашей семье навсегда останешься в сердцах…

Изображение

Изображение

......................................

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 05:27 
СамоГонщик
СамоГонщик

«Жизнь продолжается…» не знаю, кто сказал, но это очень цинично и правдиво. Вот и я, продолжу свою писанин. Не ради того , чтобы пропиарить себя ( не смотря ни на что.) Мне кажется, что такого рода отчеты , позволяют людям переставать сомневаться в себе и вдохновляют на авантюрные путешествия в разные уголки мира. Лично я, благодаря таким людям как Провокатор или Хуердал , опять же, из-за их отчетов о проделанных странствиях и перестал сомневаться в себе и в трудностях приключений… да так, что теперь и не остановить….)))
И вот я здесь, прибыл в Аргентину… действительно авантюра , а не путешествие, но начну всё по порядку…)))
Как я уже говорил, перелёт был долгим и очень утомительный (хорошо , что хоть со мной был ДжЭк.)))) Но самое не забываемое впечатление, это когда наш российский Новый год, (по ЦФО) я праздновал, находясь в самолете. И не просто в воздухе, а тогда, когда совершал взлет с очередной пересадки, из города Сан-Паулу, Бразилия… может это знак какой, ведь есть поверье, что как встретишь Новый год , то так и проведешь.))) Кто знает, может случай и застанет вернуться в Бразилию, для детального изучения, например через год… Кто знает??? Кто знает??? ))))

Изображение

Изображение

И вот спустя пару суток, я и оказался в столице этой страны, а именнро Буэнос-Айресе. Некоторая инфа из наблюдений , за то короткое время моего пребывания: страна испано-говорящая, т.е. исключительно испанский язык, знания английской мовы такого уровня, как у нас бы в Калуге. Зайдите у нас в гастроном или на АЗС и спросите «I would like…» или «Give me…», не говоря уже про гостишки эконом класса. Ответ думаю ясен...)))))

Америку терпеть не могут, въезд в Аргентину для янки самый дорогой из всех возможных и стоит 160 бакинских с рыла. Кста, для нас, не виза, не пошлины, ни какие-либо еще оплаты не нужны, т.е. тупо приезжай и всё…

Очень жалею , что не взял с собой футбу с надписью «Россия» или с фото Путина. Было бы намного проще и дешевле платить за счёт и мне бы не пришлось вляпаться в ситуацию, когда три агрессивных латинаса в одном из питейных заведении района «Ла-Бока», что находится в столице этой страны, идут с намерением , как говориться «отметелить» , а гринго отпиздить, это за счастье и к большей удаче у местных…))) Пришлось работать на опережении и после криков «Ура» за нами Путин и я «фром Руссия», ситуация поменялась в корне. Эти Амиго – оказались славные ребята, «янки это – одно, а Руссия совсем другое» , так они мне это изъясняли жестами и на своем родном диалекте.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Интересно здесь получается с валютой. Цены в песо, но в заблуждение всё таки в водят…))) значок, наче похож на доллар, но по факту местная деньга. Вот с курсом, на пересчет на российские - с некоторых времен получается дороговато. По факту, умножать надо песо на пять, тогда и получишь конкретную цену в рублях. Раньше Аргентина доступнее была…
Правда, можно не плохо с экономить, привозя доллары. У них замороженный курс в банке 8,5 за доллар, а на черном рынке наличку меняют по 12,5. Но как я уже сказал, везти сюда надо нал, бо банкомат иностранные купюры не выдает.

Изображение

Тоже странно получается, Америку ненавидят, но правильным вложением финансов считают , скупая доллары, даже не евро. Вот и место где мотик забирал, местный босс магазина хранит только в долларах и старается принимать за услуги, тоже только в баксах. Кстати, с покупкой мотика пролетел, дрова полные, а не не байк. Взял в аренду, бо более и менее мотоцикл, который похож на состояние, стоит за двадцатку зелени. И это не годовалый Гусь или Япошка. Это будет лохматых годов, какой-нибудь Трансальп или Африка Твин. Здесь большой налог на ввоз больших кубатур авто-мототехники.

Изображение

Было очень неожиданно, причем совершенно случайно, не договариваясь за ранее, встретить в одном из мясных кафешек Буэнос-Айреса, своего Киевского товарища. Это было действительно прикольно. За тысячи кмА от дома оказаться на чужбине и просто обняться. От души наговорились и обсудили все, что можно… от женщин, до «Крым – наш, нам-крыш…»)))))) Благо, здесь никто не понимал нашу речь и можно было вдоволь наораться…)))))))

Изображение

После некоторой адаптации от перелета, климата и часового пояса, нужно было отправляться уже в путь. Мотик готов, скарб упакован, палаточная недвижимость на готове.
Кста, с палаткой не прогадал, бо с курсом доллара, гостишки стали кусаться. Зачуханный мотель стал стоить как и стоил - в долларах, но для нас уже другая песня… Правда, как говорит Спайдер «Нас ебать, только хуй тупить»))))), главное желание, а трудности мы себе сами найдем…)))) Так вот палатка здорово выручает, сегодня третья ночь уже в походных условиях. Наш лагерь готов к любым трудностям и ландшафтам. Но если честно, здесь, в Аргентине сильно развит кемпинговый туризм, поэтому проблем со стоянками нет. Не плохая инфраструктура для подобного рода кемпингов, а именно присутствие туалета, душа воды и барбекю зоны . Сейчас здесь считается высокий сезон, отдыхающих из местных много, бо лето, поэтому всё работает на туриста.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно операция «залепись». Её никто не отменял, тем более и городишко под стать, с таким душевным названием «Пипинас»… Короче получается какой-то «залеПинас…»)))))))
Я с трудом представляю, как мэр этого города обращается к своим жителям… а если еще и разделить на женское , мужское и детское население, так вообще вариантов для стеба оооочень много…))))))))))))))

Изображение

Изображение

Маршрут себе намутил вдоль Атлантики, но пейзажи простые и однообразные. Если бы не океан слева, то можно легко представить, что еду по Воронежской или Ростовской области. Кругом поля и бескрайние просторы. Все уныло и не интересно… От такой скуки, задумался и трохи «предремал»… дороги, а именно качество их позволяет это делать. Так вот , не много зевая забыл про топливо и просох…)))) Но надо отдать должное, местные жители не оставят в беде и всегда придут на помощь. Мне по крайней мере так показалось , общаясь с ними жестами. Мне же удача улыбнулась и бензин закончился в метрах ста до АЗС. Кстати, инфа для Мамбы, бензин хороший, стоит 1 доллар по черному курсу валюты, а по банковскому 1,40 «бакинских…» )))))))
Кредитки не любят, причем не только на АЗС, но и везде. Начиная от кемпингов или магазинов и заканчивая кафешками и туристическими достопримечательностями. Онли – кэш…)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обязательно хочется заострить внимание на местной пище. Если вы мясо любите, то Вам сюда. Вот уж где праздник для живота в разнообразии стейков. Аргентина так и переводиться – мясо на любой вкус . Шучу конечно, про перевод, это я сам так определил. Но огромные пастбища с крупным рогатым практически по всей дороге. А запах от приготовления стегна на костре , не заставит никого быть равнодушным. Слюни так и текут, жрать хочется всегда, по крайней мере у меня постоянный аппетит… А если еще и добавить к этому ассортимент местных сухих красных вин, так тут вообще голова кругом идет… Спиваюсь я здесь … и объедаюсь. Жить буду в палатке, но кишку местными деликатесами, набивать не перестану…))))))

Изображение

Изображение

Изображение

Вот так и движем…

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 08:31 
СамоГонщик
СамоГонщик

Модель мотоцикла: VZR 1800
Дааааап, б..........

А тут лунка замерзает каждые 2 минуты.

СообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 11:30 

Модель мотоцикла: GoldWing
Женёк, круто!
А вот возле палатки стоят две пары мотобот, это прозапас или как?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Лев Николаевич 2018 11-й слет!